Польский журнал Polish Motor опубликовал результаты теста с участием новых беспрокольных шин Bridgestone DriveGuard.
В испытаниях участвовали десять покрышек класса туринг типоразмера 205/55 R16, и среди них — шина нового поколения Bridgestone DriveGuard категории RFT, которую эксперты издания решили сравнить с обычными шинами.
Описание модели
Всесезонные автошины Bridgestone DriveGuard относятся к набирающему популярность классу Grand Touring. Покрышки разработаны для легковых автомобилей с системой мониторинга давления в шинах TPMS. При выпуске своей новой модели производитель поставил перед собой цель максимально популяризовать автошины с технологией Run-Flat.
Усиленные боковины DriveGuard помогают выдержать повышенную нагрузку при потере давления в шинах. Загоревшийся значок TPMS на приборной доске подскажет, что у водителя есть в запасе ещё 80 км до необходимости остановки.
Инновационная резиновая смесь и дополнительные слои полиэфира обеспечивают прочность покрышек. Контроль нагрева не даст каркасу размякнуть при движении на проколотых шинах.
Еще пару лет назад беспрокольные шины критиковали за низкий комфорт движения, высокий уровень шума и слабое сцепление на мокрой трассе. Выпуская в прошлом году новинку DriveGuard, компания Bridgestone обещала, что беспрокольные шины нового поколения оставили эти проблемы в прошлом. Надо признать, что этот первый независимый тест подтверждает заявленные качества шин.
Какие шины еще принимали участие?
Хотя Bridgestone оказался единственным включенным в тест производителем премиум-класса, а остальные шины выпускаются под брендами «второго эшелона» (как принадлежащий компании Continental бренд Uniroyal и относящиеся к Goodyear марки Fulda и Debica), борьба DriveGuard за победу была очень напряженной.
Шины Uniroyal подтвердили свою репутацию профи на мокрой дороге и прекрасно выступили в «мокрых» испытаниях — их тормозной путь был почти на метр короче, чем у Bridgestone. На последнем месте оказались шины Nankang, тормозной путь которых был на 8,5 метра длиннее, чем у Uniroyal.
В «мокрых» тестах шины Bridgestone показали самое быстрое время прохождения круга. На втором и третьем месте расположились модели Nokian и Debica, а шины Nankang были признаны самыми медленными участниками тестов.
Шинам Hankook удалось обойти Nexen и Bridgestone в испытаниях на сухое торможение, а худшим участником испытаний на этот раз стали шины Toyo, чей тормозной путь неожиданно оказался на 1,4 метра длиннее, чем у Hankook.
Hankook также стали лидерами теста на скорость прохождения круга на сухой трассе; шины Bridgestone отстали от них всего на 1/10 секунды, а шины Fulda оказались на 3/10 секунды медленнее Bridgestone.
Однако наибольшую сложность для беспрокольных шин всегда составляли тесты на комфорт движения и уровень шума. Интересно, как справились с испытаниями DriveGuard…
Тест на комфорт движения беспрокольная модель Bridgestone не провалила, хотя и заняла последнюю строчку в итоговой таблице: фактически, она проиграла лишь двум шинам (Uniroyal и Fulda), а разница с результатами остальных была крайне незначительна.
На уровень шума испытания проходили дважды — на скорости в 50 и 80 км/ч. В обоих тестах победили шины Nankang, второе место заняли Toyo, а Bridgestone расположились на третьем.
Результаты
Шины Bridgestone DriveGuard 205/55R16 91V
- Очень точная реакция рулевого управления,
- уверенное сцепление при любых дорожных условиях.
- достаточно шумная модель по сравнению с победителем тестов (но все равно очень тихая на фоне остальных RFT-покрышек).