Город: Москва
Ваш регион
8 (800) 300-65-10
Город: Москва
Ваш регион
8 (800) 300-65-10

Michelin и Университет Оверни создали совместную научно-исследовательскую лабораторию

FactoLab – название новой лаборатории, созданной Michelin и тремя научно-исследовательскими лабораториями Университета Оверни, Франция. Официальное открытие лаборатории состоялось 10 февраля.

Как заявляет Michelin, FactoLab “будет посвящена индустрии будущего” – планируется, что лаборатория займется реализацией средне- и долгосрочных программ исследований и разработок в области взаимодействия человек-машина и новых цифровых технологий. Цель программ – улучшение рабочего пространства за счет разработки роботов и устройств, которые вместо человека смогут выполнять некоторые физически тяжелые и вызывающие стресс операции при процессе производства. Программа будет включать эксперименты, которые начали проходить на заводах Michelin в Шоле, Франция, и в Вальядолид, Испания, и уже показали позитивные начальные результаты.

Руководит FactoLab комиссия из шести человек, куда входят три представителя академической науки и три представителя Michelin Group; комиссия отвечает за утверждение программ научных исследований лаборатории и контроль за выполнением работ. Оперативное руководство лабораторией осуществляют Мишель Доме (Michel Dhome), руководитель исследований CNRS (Французского национального центра научных исследований) и директор проекта LabEx IMobS3, а также Колин-Ян Жакин (Colin-Yann Jacquin), глава Michelin по партнерству в сфере исследований и разработок.

Для Группы Michelin создание лаборатории FactoLab дает возможность сотрудничать с лучшими специалистами в сфере когнитивных наук родного региона компании, Овернь-Рона-Альпы. FactoLab, отмечает Michelin, является частью стратегии активного партнерства, разрабатываемой в течение нескольких лет и направленной на укрепление положения компании в сфере инноваций.