Nokian Tyres выбирает место для нового шинного завода
Финский производитель шин Nokian Tyres планирует в третьем квартале 2022 года принять инвестиционное решение по строительству нового завода в Европе,
Группа СИБУР получила 5% акций ОАО "СИБУР Холдинг" из контролируемого ОАО "Газпромбанк" пакета акций в рамках подготовки к опционной программе для своего менеджмента. Об этом говорится в сообщении компании.
Ранее Совет директоров СИБУР Холдинга одобрил целесообразность опционной программы, направленной на стимулирование управленческого состава компании, и ее основные принципы. В настоящее время программа частично реализуется, однако детали некоторых ее частей находятся на стадии разработки. Окончательные параметры будут в дальнейшем рассматриваться советом директоров СИБУР Холдинга.
СИБУР Холдинг является крупнейшим в России производителем нефтехимической продукции, в частности, каучуков, шин, полимеров и сжиженных газов. Газпромбанку принадлежит 75% минус одна акция компании, ЗАО "Лидер", управляющему НПФ "Газфонд" - 25% плюс одна акция.
Чистая прибыль ОАО "СИБУР Холдинг" в I полугодии 2007 года по РСБУ снизилась на 2% до 8.582 млрд руб., выручка увеличилась на 11% до 61.981 млрд руб.
Финский производитель шин Nokian Tyres планирует в третьем квартале 2022 года принять инвестиционное решение по строительству нового завода в Европе,
Nokian Tyres (TYRES.HE) plans an investment decision in the third quarter on a new production plant in Europe to replace Russian output, its chief
В первом полугодии 2022 года снизились цены на все представленные на российском рынке шины для легковых и грузовых автомобилей. Об этом «Известиям»