Компания Cooper Tire&Rubber объявила о формировании совместного предприятия в Мексике с компанией Corporacion de Occidente. Новая компания, Cooper Tire&Rubber Company de Mexico SA de CV (Cooper Mexico) будут отвечать за маркетинг, продажи и распространение брэндов Cooper и Pneustone, а также других брэндов, распространяемых компаниями-партнерами.
Брэнд Pneustone принадлежит компании Corporacion de Occidente, филиалу мексиканской холдинговой корпорации Grupo Dexel, занимающейся транспортировкой и продажей жидкого нефтяного газа, автозапчастей и строительного оборудования.
В планах компании не только сотрудничество по распространению продукции, но и совместное производство легковых радиальных шин в регионе, которое начнется в четвертом квартале 2007 года. Компании планируют совместное управление и финансирование предприятия, а также поддержание высокого стандарта качества выпускаемой продукции.