Управляющая компания "Татнефть-Нефтехим" переименована в "Татшину"
Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим» сменила название на «Татшину», сообщила пресс-служба компании. Соответствующая запись внесена в единый
Michelin планирует сократить 100 рабочих мест на своем заводе в Granton в канадской провинции Новая Шотландия. Компания утверждает, что это необходимо для поддержания конкурентоспособного уровня завода. Согласно Michelin, приблизительно 70%-ам тех рабочих, которые потеряют свои рабочие места, будут предложены досрочный выход на пенсию и различные компенсации.
На заводе Granton, где производятся легковые и легкие грузовые шины, а также резиновый состав для других линий шин, в настоящее время работает около 1400 человек, половина из которых, согласно Michelin, имеет право уволиться в течение следующих пяти лет. Директор по корпоративным коммуникациям Шери Сомервилл (Sheri Somerville) сообщила в интервью, что Michelin "не заставляет никого увольняться", и добавила, что сокращения и отставки предоставят молодым рабочим больше возможностей. Однако некоторые сотрудники высказали опасение, что уволиться придется многим из тех, кто хотел бы работать на заводе и далее.
Сомервилл заявила, что эти меры необходимы для того, чтобы продукция завода оставалась конкурентоспособной перед лицом конкуренции со стороны дешевого производства, базируемого в Азии. "Мы должны искать возможности улучшить нашу производительность, сокращать затраты и увеличивать инновации", - сказала она. Решение уменьшить число рабочих завода Granton было обнародовано неделю спустя после того, как компания объявила о сокращении зарплаты для сотрудников, нанятых после 1 мая 2007 года, до 3 $ в час.
В конце прошлого года Michelin отметил 35-ую годовщину работы завода Granton, где также расположены канадские административные и маркетинговые офисы компании. Недавно в завод было инвестировано более 100 млн. $ для создания новой линии шин и закупку новой техники для резиновых смесей.
Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим» сменила название на «Татшину», сообщила пресс-служба компании. Соответствующая запись внесена в единый
Корпорация Bridgestone анонсировала планы по консолидации своего азиатского бизнеса в сегменте восстановленных авиашин.В рамках нового плана
ブリヂストンは、アジアの航空機用リトレッドタイヤの生産拠点の一部を集約する。中国・香港にあるBridgestone Aircraft Tire Company(Asia)での生産を2023年6月末に停止し、タイのBridgestone Aircraft Tire