Ваш регион
8 800 300-65-10
Ваш регион

Триумф Pirelli на Memorial Bettega

Итальянец Gigi Galli еще раз в этом году выиграл гонку мирового чемпионата по ралли – на Memorial Bettega, проведенном вместе с Motor Show в Болонье. Победитель 2005 года, Peugeot 307, оснащенный шинами Pirelli, выиграл три из пяти гоночных заездов. Peugeot, оснащенный шинами Pirelli PZero, установил и рекорд гонки. Chris Atkinson занял третье место на своем Subaru, также оснащенном шинами Pirelli.

Шины Pirelli были и у машины гонщика Toscana Tobia Cavallini, который выиграл Trofeo WRC Italia на своем Subaru Impreza; еще успех пришел к Pirelli благодаря Anton Alen на Кубке Subaru Impreza и Tonino Tognana на Historic Rally Show, который был за рулем Lancia Rally 037.

Директор по ралли Pirelli Competizioni, Mario Isola, отметил: "Прекрасные качества, продемонстрированные шинами Pirelli в Болонье, были в состоянии существенно улучшить результаты гонки не только в сегменте WRC, но также и в Group N. Это качество является нашим стандартом".