Ваш регион
8 800 300-65-10
Ваш регион

BFGoodrich побеждает в Шведском ралли

Финн Маркус Гронхольм доминирующий в ралли Швеция 2006 выиграл пять спецучастков из десяти. Его ближайший соперник, четырехкратный чемпион, Себастьен Лоэб, выиграл оставшиеся два спецучастка и сократил свой разрыв от лидера на 25,1 секунды. Маркус Гронхольм, пилотирующий Ford, после победы шестого участка Себастьеном Лоэбэ на Ситроене, заявил, «...ехал так быстро, насколько это было возможно и к концу спецучастка «закончились шины», но я насладился борьбой» Себастьен Лоэб, выиграл самый длинный из спецучастков, отыграв еще 2,3 секунды от времени Гронхольма и доволен, что сделал правильный выбор шин, как и Маркус.

Первые два места заняли Маркус Гронхольм и Себастьен Лоэб, на автомобили которых установлены шины BFGoodrich. Четвертое место занял Гианлуджи Галли на Мицубиси, чей автомобиль обут в шины Pirelli.